
По мнению организаторов, это мероприятия станет пространством для конструктивного диалога представителей общественных организаций, государственных служащих и специалистов целевых фондов, работающих с третьим сектором Эстонии, говорящим на русском языке. Все желающие принять участие в Форуме могут зарегистрироваться здесь.
Форум пройдет в формате панельной дискуссии, которую продолжат обсуждения в тематических рабочих группах. Уникальность мероприятия состоит в том, что оно станет свободной от политики площадкой для конструктивного диалога деятелей третьего сектора.
Организаторы предлагают провести "мозговой штурм" и объединить усилия в отношении шагов развития и формировании ценностей третьего сектора в русскоязычной общине Эстонии. Все мы ждем позитивных преображений общества, но поскольку общество – это мы, то в первую очередь от каждого из нас нужна позиция «Я делаю - Мне не все равно». Участие в форуме станет вашим вкладом в грядущие изменения.
Целевое учреждение НЕАК планирует воплотить в жизнь те конструктивные предложения, которые возникнут на форуме, поддержать начинания через совместную проектную деятельность, создав для этого пилотную рабочую группу. Предполагаем, что в дальнейшем она будет развивать и лоббировать интересы русскоязычной общины на разных уровнях.
Основные вопросы, которые будут поставлены перед участниками форума:
В чем суть наших ежедневных дел и стремлений?
В каком состоянии русскоязычная община сегодня?
Какие ценности создают гражданские объединения?
На форум ожидается до 30 представителей гражданских объединений, целевых фондов, госудаственых служащих. Модератором форума выступит Дмитрий Фефилов - член НКО "Est Yes", тренер в молодежной сфере, фасилитатор образовательных игр для взрослых и молодежи.
Форум русскоязычных гражданских объединений Эстонии «Кто, если не мы?»
Дата проведения: 29 ноября 2013 года.
Время: 12:00 - 16:30.
Место проведения: Таллин
(точное место проведения форума будет сообщено всем зарегистрированным участникам по э-почте).
Организационный взнос участника составляет 5 евро
(включает кофе и плюшки, которые безусловно помогут создать и поддержать бодрую и дружескую атмосферу).
Регистрация продлится по 20 ноября включительно.
NB! Ввиду ограниченного количества мест для участия в форуме регистрация может закрыться раньше указанного срока, если все места будут заняты.
Регистрационная форма здесь.
Форум пройдет при финансовой поддержке SA KÜSK и MAAKAR