Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
15.08.2013 - 12:06    Более 300 школьников из малообеспеченных семей получили в подарок укомплектованные ранцы
324 школьника из малообеспеченных семей столицы Эстонии получили в подарок от таллиннского общества Эстонского красного креста и города Таллина ранцы, укомплектованные всеми школьными принадлежностями. Ранцы детям вручат на традиционном празднике, который прошёл 15 августа в кинотеатре «Coca-Cola Plaza». 
 
Как сообщает Raepress, Таллин выделил из бюджета 6391 евро в поддержку кампании «Ранец 2013», целью которой является помощь малообеспеченным семьям, находящимся на учете в таллиннских социальных отделах. Кампания проводится с 1994 года, за ее организацию отвечает Таллинское общество Эстонского красного креста, а списки детей составляют отделы социальной опеки частей города. Таллинская мэрия и городское собрание поддерживают проведение кампании с 2001 года.  
 
Вице-мэр Мерике столицы Эстонии Мартинсон выразила благодарность добровольцам таллиннского общества Эстонского красного креста, которые каждый год помогают собирать ранцы и вручают их школьникам. 
 
В каждом ранце лежат цветная бумага, ножницы, клей, акварельные краски, папка для тетрадей, кисточки, обложки и пр. Также в ранцах лежат: брошюры на тему дорожного движения, пожарной безопасности и вежливого поведения, дымовой датчик, конфеты и чай. 
 
Пожертвования для кампании были собраны в таллинских магазинах сети «Рими». Списки нуждающихся в помощи семей были составлены социальными отделами частей города. 
 
Кампания проводится при поддержке фирм, которые предоставляют свою продукцию. С 1998 года руководством фирмы «Forum Cinemas» бесплатно предоставляет организаторам помещения, технику и рабочую силу, а также организует бесплатные киносеансы.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee