Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
17.07.2013 - 11:25    Кадриоргский дворцово-парковый ансамбль отмечает 295-летний юбилей

21 и 22 июля отмечается 295-летие Кадриоргского дворцово-паркового ансамбля. По случаю юбилея в Кадриоргском художественном музее, музее Миккеля и в Кадриоргском парке пройдут праздничные мероприятия. В день своего рождения, 22 июля, в порядке исключения, Кадриоргский художественный музей открыт для посещения.

Праздничные мероприятия начнутся в воскресенье, в 11.00 традиционным и многим полюбившимся мероприятием «Игры в дворцовом саду», в ходе которых можно узнать немало интересного и весело провести время всей семьёй, сообщает пресс-служба музея. В этом году Игры тематически связаны с открытой в музее Миккеля выставкой «От льва до снегиря. Анималистика из собрания семьи Штерн». В Цветочном саду состоится представление театрального коллектива «Teoteater», а в музеях будут открыты мастерские и пройдут экскурсии в сопровождении сотрудников музея. В 16.10 первый день юбилейных праздненств завершит представление студии исторического танца из Санкт-Петербурга «Малый Трианон».

«Одновременно с юбилеем дворцово-паркового ансамбля мы отмечаем и 13-й день рождения Кадриоргского художественного музея. В рамках праздничной программы мы познакомим посетителей музея с увлекательной историей Кадриорга, с его художественным и культурным наследнием, а также расскажем о дне сегодняшнем»,- рассказала директор Кадриоргского художественного музея Александра Мурре.

Торжественные мероприятия продолжатся в понедельник, в 13.00. В Цветочном саду, у Лебединого пруда и в Молодёжном парке на протяжении всего дня пройдут выступления танцевальных и цирковых коллективов. В качестве музыкального сопровождения состоятся выступления духового оркестра Таллинского объединения пожарных, а также ансамбля Лауры Юнсон и Эрко Нийта. Празднование юбилея завершится в 19.30 концертом барочного оркестра Корелли.

«На юбилейные мероприятия в Кадриорге, в течение двух дней ожидается около 10 000 человек. Программа составлена с учётом того, чтобы мероприятия были бы интересны всем – и взрослым, и детям»,- прокомментировал руководитель проекта парка Кадриорг Каспар Лоотсманн.

Кадриоргский дворец, построенный по воле русского царя Петра I, и получивший своё название в честь супруги императора Екатерины I, был во все времена украшением Таллина. Построенный в качестве летней резиденции, дворцово-парковый ансамбль является жемчужиной архитектуры и садово-паркового искусства эпохи барокко не только в Эстонии, но и во всей Северной Европе. Красотой и великолепием дворца и парка посетители могут любоваться и в наши дни.

Участие в юбилейных торжествах и мероприятиях, проходящих на свежем воздухе, для всех бесплатно. Посещение Кадриоргского художественного музея и музея Миккеля, а также – мероприятий, проходящих в музеях, стоит 1 евро.

С программой можно ознакомиться здесь: http://www.kadriorumuuseum.ee/ru/пос...=1278





КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee