23.10.2011 - 14:29 Третьи Международные Интеллектуальные Игры собирают юных эрудитов
С 4 по 7 ноября 2011 года, в дни российских осенних школьных каникул, в Гостиничном комплексе «Измайлово» пройдут Третьи Международные Интеллектуальные Игры для студентов и школьников России и зарубежных стран, которые проводит Оргкомитет Международной Олимпиады «Эрудиты планеты».
Основной целью проведения Игр является развитие у детей творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала и выявление новых талантов. Участие в Играх позволит школьникам из России и зарубежных стран расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени.
Помимо решения интеллектуальных тестов, участникам Игр предстоит проверить свои силы в разгадывании интересных головоломок, решении занимательных задач и оригинальных ребусов.
Возраст участников – от 7-ми до 19-ти лет. Приглашаются команды образовательных учреждений Вашего региона (образовательного учреждения) принять участие в проводимом мероприятии. Дополнительная информация доступна на сайте организаторов.