13.04.2013 - 18:54 В Таллине и других городах Эстонии пройдёт инфодни о трудоустройстве в Германию
EURES совместно с Эстонской Страховой Кассой по Безработице организуют в апреле 2013 года в крупнейших городах Эстонии инфодни о возможностях трудоустройства в Германии в ходе которых можно получить информацию об условиях жизни и труда в Германии, а также ознакомиться с доступными вакансиями на рабочие места в различных секторах экономики страны.
«На данный момент Германия – одна из наиболее интересных стран для соискателей работы. Это связано с тем, что многие учили немецкий язык в школах, а также существуют частные учебные фирмы, предлагающие профессиональные курсы плюс немецкий язык», – прокомментировала консультант международной сети «Eures» Ольга Болтовская сообщение о предстоящих инфоднях.
Первое мероприятие «Немецкий день знаний и трудового посредничества», которое проведет Информацию консультант из Германии Себастиан Бакер. пройдёт 15 апреля с 10 до 16 часов в одном залов Национальной библиотеки (Таллин, ул Тынисмяги, 2). Затем инфодни состоятся в Нарве, Тарту и Пярну. Первые два часа будут посвящены работе в Германии вообще, остальное время – собеседованиям.
Как отмечают организаторы, на рынке труда в Германии на сегодняшний день востребованы, например, инженеры, медицинские работники, повара, работники гостиниц и ресторанов, обслуживающий персонал, технические специалисты и т.д. С вакансиями можно ознакомиться здесь.
Инфодни состоятся:
-
15.04.2013 10:00-16:00 – В Таллинне (Национальная Библиотека, ул. Tынисмяги 2)
-
16.04.2013 10:00-16:00 – В Нарве (Страховая Касса по Безработице, Кересе 3)
-
17.04.2013 10:00-16:00 – В Тарту (Дорпат Отель, ул. Туру 2)
-
18.04.2013 10:00-16:00 – В Пярну (Страховая Касса по Безработице, Хоммику 1)
Посетив мероприятия можно получить первичные ответы на следующие вопросы:
-
Каковы условия труда и жизни в Германии?
-
Как и где искать работу в Германии?
-
Как устроиться на работу?
-
Где следует регистрироваться?
-
Какова система налогообложения?
-
Каково медицинское обслуживание и социальное обеспечение?
Инфодни бесплатны для соискателей работы, но все встречи с Бакером будет проходить на немецком языке.