02.04.2013 - 10:58 При общем росте объема продаж реализация продуктов упала в Эстонии на 2%
По данным Департамент статистики Эстонии, объем продаж предприятий розничной торговли в Эстонии в феврале 2013 года по сравнению с тем же месяцем прошлого года вырос в постоянных ценах на два процента, свидетельствуют данные Департамента статистики. При этом розничные продажи в продовольственных магазинах снизились за этот период на 2%.
Как сообщила пресс-служба ведомства, на протяжении последних трех месяцев розничные продажи стабильно увеличивались на 4-5% по сравнению с аналогичным месяцем годичной давности, а в феврале было зафиксировано замедление объемов роста.
В феврале розничные продажи торговых предприятий составили 317,9 млн евро, то есть в среднем 247 евро на каждого жителя Эстонии.
Согласно статистике, кроме продовольственных магазинов, продажи увеличились практически во всех сферах бизнеса. Наиболее же заметно эта тенденция проявилась в магазинах, торгующих подержанными товарами.