Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
01.04.2013 - 11:34    Жители Эстонии стали больше путешествовать, как внутри страны, так и за рубеж

По данным Департамента статистики Эстонии жители страны стали больше путешествовать. Число зарубежных поездок в четвёртом квартале 2012 года по сравнению с данными за этот же период 2011 года выросло на 7,8%, а поездок внутри Эстонии - больше чем в два раза. 

В четвертом квартале 2012 года совершили 537 500 поездок с ночёвкой по стране, что почти в два раза больше, чем в октябре, ноябре и декабре 2011 года. Из общего числа таких поездок 22,6% составили поездки с целью отдыха и 63,8% — поездки в гости к родственникам или друзьям. При этом в 82% случаев ночёвка была бесплатной, а в оставшихся 18 процентах были использованы услуги гостиниц, сообщает пресс-служба Департамента статистики Эстонии. 
 
В четвертом квартале 2012 года жители Эстонии совершили 265 400 зарубежных поездок с ночлегом, по сравнению с четвертым кварталом 2011 года количество зарубежных поездок выросло на 7,8%.
 
В 74,4% случаев зарубежные поездки состоялись в страны Европейского Союза, в том числе, 20,6 процента - в Финляндию. 16,5 процента всех зарубежных поездок в четвертом квартале составили поездки к родным или друзьям, 49,6 процента — поездки с целью отдыха.
 
Всего жители Эстонии совершили в четвертом квартале в общей сложности 1,4 зарубежных поездок с ночлегом, из них в 67% случаев ночлег был бесплатным, в 33 % - в гостиницах. По сравнению с четвертым кварталом 2011 года количество зарубежных поездок с ночлегом было на 17,4 процента больше.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee