Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
19.03.2013 - 11:23    Театр «Арт-Гротеск» приглашает на премьеру спектакля по новеллам Бунина

29 марта 2013 года в таллинском Центре русской культуры состоится премьера спектакля театра «Арт-Гротеск» «Тёмные аллеи», поставленного по новеллам И.А. Бунина «Дурочка», «Руся» и «Таня» режиссёром Татьяной Буйновой.   

«Доминантой спектакля является эмоциональная составляющая бунинского текста, в каждом слове которого нескрываемая любовь и грусть, ностальгия и память о России, частью которой для Бунина останутся навсегда   Дурочка,  Руся и Таня, героини такие близкие и такие далёкие – говорит режиссер Татьяна  Буйнова. - Я бы не ставила, наверное,  спектакль только о вспыхнувшей между барином и горничной любви … Мне прежде всего интересен сам Бунин… как личность, художник».
 
В спектакле прозвучат в исполнении Янека Валгепеа впервые исполняемая песня композитора Андраника Кечека на слова И.А. Бунина «Бархатный шмель», а также  «Элегия» Сергея Рахманинова.
 
Начало спектакля «Тёмные аллеи» 29 марта в 18:00.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee