Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
12.03.2013 - 11:22    Полиция Эстонии проверит использование ремней безопасности - особенно на заднем сидении

С 12 по 17 марта дорожная полиция Эстонии проводит профилактическую операцию, в ходе которой внимание будет обращаться на то, пристегнуты ли ремнями водители автомобилей, пассажиры и используются ли при перевозке детей специальные кресла.

Как сообщила 12 марта пресс-служба Департамента полиции и пограничной охраны особое внимание на этот раз будет уделено использованию ремней на заднем сидении.

"Мы будем следить не только за тем, чтобы использовались ремни безопасности, но и за тем, чтобы они правильно использовались", - сказал комиссар дорожного бюро Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянак.

Согласно исследованиям, лишь 83% водителей считают обязательным использование ремней безопасности на заднем сиденье. По данным полиции, если бы все водители и пассажиры использовали ремни безопасности, то число смертей в ДТП уменьшилось бы примерно на 10-20%





КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee