Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
29.01.2013 - 11:43    67 полицейских региона Ида-Вирумаа получили штрафы от языковой инспекции страны

Языковая инспекция назначила в общей сумме 3591 евро штрафов за недостаточное знание государственного языка 67 полицейским Идаской префектуры.

Как сообщает Ohtuleht, проведенный в августе прошлого года тест на знание эстонского языка показал, что из 145 полицейских чиновников только 16 владеют языком на категорию C1.

Согласно новому предписанию, 129 полицейских должны улучшить знание эстонского языка и сдать экзамен на категорию C1 до 1 декабря 2013 года, отмечает главный инспектор-руководитель по надзору языковой инспекции Лехо Клазер.

Всего же в Идаской префектуре Эстонии по состоянию на январь 2013 года имеются 133 работника, знание языка которых не отвечает действующим в стране требованиям.





КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee