26.01.2013 - 12:38 В Эстонии объявлено о начале приёма ходатайств на Пушкинскую премию 2013 года
Действующее в Эстонии некоммерческое объединение «Институт Пушкина» объявило о начале приёма ходатайств на соискание звания лауреата Пушкинской премии-2013. Конкурс проводится в двух номинациях: «Учитель русского языка как родного» и «Учитель русского языка как иностранного».
Как сообщает интернет-сайт «Института Пушкина», для участия в конкурсе необходимо представить короткое CV номинанта и письмо-ходатайство от администрации или методического объединения школы (города, региона), где в свободной форме перечислить основные заслуги кандидата.
Номинант должен соответствовать следующим критериям:
-
На текущий момент работать в русской или эстонской школе преподавателем русского языка
-
Его общий стаж работы в школе не должен быть менее 7 лет, из которых на последнем рабочем месте - не менее 5 лет
Торжественная церемония вручения Пушкинской Премии состоится 2 марта 2013 года. Вручают премию по сложившейся традиции прямые потомки А.С. Пушкина - праправнук великого русского поэта Александр Пушкин и его супруга Мария-Мадлен Пушкина-Дурново.
Документы принимаются до 10 февраля 2013 г. по электронному адресу info@pushkin.ee с пометкой «Пушкинская премия».
На фото: вручение "Пушкинской премии-2012"