Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
30.11.2012 - 16:01    Бюджет Таллина-2013: Приоритетны спорт, образование и дорожное строительство

Согласно проекту бюджета столицы Эстонии на 2013 год общий объем инвестиций составит 68 миллионов евро. По сравнению с объемом нынешнего года сумма инвестиций увеличивается на 6,5%. Как сообщает пресс-служба мэрии Таллина, в основном средства будут вкладываться в учреждения образования и спортивные сооружения. Значительная часть средств выделяется также на строительство и реконструкцию дорог и улиц.

Инвестиции в сферу образования вырастут в 3,4 раза - с 5 миллионов евро до 17 миллионов евро. Капитальная реконструкция планируется в двух школах - Кадриоргской немецкой гимназии и Эхтеской гуманитарной гимназии. Завершится реконструкция Ыйсмяэской школы. В Меривяльяской школе планируются реконструкция системы отопления и строительство пристройки.
 
В бывшем здании начальных классов Ляэнемерской гимназии будет открыт детский сад, а во многих детских садах появятся дополнительные группы. Проект бюджета предусматривает также реализацию программы «Каждому детскому саду – новую игровую площадку!».
 
На реконструкцию дорог и улиц столицы Эстонии в 2013 году предлагается выделить 31,5 миллиона евро. В будущем году должен быть завершен крупнейший объект этой сферы – транспортная развязка в Юлемисте. Важное место отводится также ремонту внутриквартальных проездов. Работы большого масштаба планируются в Мустамяэ, в районе Сели на Ласнамяэ, между улицами Нымме и Винди в Кристийне. Завершится реконструкция улицы Мяннику до границы города, дорожные работы предусматриваются на улицах Соо, Теллискиви и Техника.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee