Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
28.11.2012 - 10:28    В Коплинском бизнес-инкубаторе пройдёт семинар по социальному предпринимательству

Целевой фонд развития предпринимательства и управления кредитами (ESA) проводит 29 ноября 2012 года в Коплинском бизнес-инкубаторе (Таллин, ул.Копли 98) четырёхчасовой инфосеминар на тему "Социальное предпринимательство: Рекламная вывеска или реальность", где будет раскрываться тема социального предпринимательства как одного из источников дохода для того, чтобы заниматься важными общественными вопросами.

Информационный день проводит Ольга Зубакина – практик в области финансового учета, руководитель бухгалтерского бюро Wizard Consult, консультант и тренер. Она имеет высшее финансовое образование, опыт управления проектами и составления проектных заявок, консультирует НКО в области процедур учреждения и реорганизации НКО в Эстонии, разрабатывает и проводит программы по стратегическому планированию, социальному предпринимательству, финансовому анализу проектов. Кроме того, Ольга участвует в рабочих проектных группах организаций третьего сектора: является разработчиком проектных мастерских для НКО, руководит некоммерческой организацией Arengu Sammud («Шаги развития»), которая поддерживает гражданские инициативы среди русскоязычных жителей Эстонии.

Тема социального предпринимательства в Эстонии только набирает популярность, поэтому, как говорят организаторы, нынешнее мероприятие - это хорошая возможность использовать новую форму для старта или для роста своей организации. Развивая социальную направленность, предприниматель создает дополнительные ценности – положительные изменения в обществе, а это не только повышает эффективность бизнеса, но и становится его конкурентным преимуществом.

Основные вопросы на которые планирует дать ответ инфосеминар:

  • Что такое социальное предпринимательство?
  • История развития социального предпринимательства.
  • Типы социальных предприятий.
  • Благо как конкурентное преимущество в бизнесе.
  • Как это работает у нас в Эстонии?
  • Как конкретно в вашем случае может выглядеть социальное предпринимательство?

К участию в мероприятии, которое будет проходить 29.11.2012 с 10 до 13 часов в Коплинском бизнес-инкубаторе по адресу Таллин, ул.Копли, 98 приглашаются предприниматели, руководители и ключевые лица НКО, а также представители неформальных общественных объединений.

Дополнительная информация и регистрация по адресу liivi@inkubaator.ee.
Контактное лицо: Лииви Кумари (Liivi Kumari).

 





КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee