13.11.2012 - 10:43 Совет Русских Школ Эстонии начал сбор средств для обеспечения юридической защиты
Для обеспечения юридической защиты Алисы Блинцовой и Олега Беседина открыт специальный счет, чтобы собрать деньги на адвоката, сообщает портал "Столица".
Совет Русских Школ Эстонии 12 ноября распространил пресс-сообщение, в котором говорится, что два члена попечительского совета Таллинской Кесклиннаской Русской гимназии Алиса Блинцова и Олег Беседин после того, как школа выступила с основанным на Конституции ЭР и предусмотренным Законом об основной школе и гимназии ходатайством о сохранении русского языка в качестве основного языка обучения, оказались под подозрением в сфабрикованном по инициативе Министерства образования и науки уголовном деле, связанном с якобы некорректным оформлением указанного выше ходатайства.
Совет обращается ко всем, кто не равнодушен к судьбе русской школы в Эстонии, может и готов поддержать Алису Блинцову и Олега Беседина, с просьбой помочь посильными денежными пожертвованиями, которые пойдут на оплату услуг адвокатов. Для пожертвований сегодня был открыт специальный счет. Ниже приводим реквизиты банка:
Swedbank
Получатель: MTÜ Vene Kool Eestis
Номер счёта: 221056297714
Пояснение: Blintsova Besedina oiguskaitseks
Для перечислений из-за рубежа:
Получатель:Vene Kool Eestis
Номер счёта: EE472200221056297714
S.W.I.F.T.: HABAEE2X
Объединение "Русская Школа Эстонии" обязуется информировать общественность о поступающих пожертвованиях.