Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
05.11.2012 - 12:39    Татьяна Маневская спектаклем "Волки и овцы" отмечает свой двойной юбилей

Актриса Русского театра Эстонии Татьяна Маневская отмечает в нынешнем 2012 году не собственное 60-летие, но  30-летний юбилей деятельности в Таллине.

Татьяна Маневская родилась в Сибири в 1952 году, детство провела в Ленинграде, где окончила государственную академию театрального искусства. Семь лет она играла в Ленинградском Молодежном театре на Фонтанке, а в 1982 году приехала по контракту в столицу Эстонии на год, а осталась насовсем. На то у актрисы были разные причины – в том числе и любовь, а также желание жить у моря.
 
Круглые даты, как это принято в театре, отмечаются спектаклем с участием юбиляра - к двойному празднику Татьяны Маневской приурочена премьерная постановка «Волки и овцы», которая пройдёт в Русском театре Эстонии 10 ноября в 18 часов, где она за 20 лет работы сыграла более 70 ролей, сообщает портал "Столица".
 
В этой стремительно развивающейся музыкальной комедии Маневская исполняет роль хозяйки большого поместья. «Мне нравится моя роль в этом спектакле – я люблю спектакли и роли, где зритель смеется», - неоднократно отмечала именинница в прессе. Именно со смехом и позитивными эмоциями ассоциируют Татьяну коллеги. Так, актер Русского театра Илья Нартов говорит, что сразу начинает улыбаться, когда только упоминают Маневскую, и уж тем более, когда она появляется рядом. «Она всегда и всех веселит – своими комментариями, экстравагантными нарядами и отношением к жизни. Она, по сути, большой ребенок, ей удалось сохранить детскую непосредственность, несмотря на возраст», - говорит Нартов.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee