Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
04.04.2018 - 10:55    «Спасательный пакет национальных меньшинств» получил поддержку 1,2 миллиона европейцев
Закончился сбор подписей в поддержку Европейской гражданской инициативы «Спасательный пакет национальных меньшинств» (Minority SafePack). Всего было собрано около 1,2 млн подписей, что на 200 тысяч больше,чем требуется. Об этом заявил 4 апреля 2018 года на пресс-конференции глава FUEN Лоран Винче (Lorant Vincze). 
 
Данная инициатива направлена на защиту прав национальных меньшинств Европы в таких сферах как язык, культура, образование и т.д. Кампания в поддержку Minority SafePack проводится по инициативе и поддержке ФСЕНМ (Федералистский союз национальных меньшинств Европы, англ. FUEN), членом которого является НКО «Русская школа Эстонии».
 
После такой мощной поддержки структурам Евросоюза будет сложно игнорировать желание национальных меньшинств сохранить свой язык, культуру и образование.  Соответствующие изменения в общеевропейское законодательство уже давно назрели. Нас очень радует, что тематика и проблемы национальных меньшинств все громче звучат в Евросоюзе и мы находим поддержку на самом высоком уровне.
 
Представители НКО «Русская школа Эстонии», как участники акции, выражают благодарность всем, кто поддержал данную инициативу в Эстонии. Несмотря ни на что, цель компании достигнута. 
 
Дополнительную информацию можно получить на страничке НКО «Русская школа Эстонии» в фейсбуке .




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee