Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
17.05.2012 - 11:36    Летний кинотеатр на крыше таллинского ТЦ Viru начал свой третий сезон

В столице Эстонии 15 мая открыл свой третий сезон летний кинотеатр на крыше торгового центра Viru. В первый вечер зрителям  была представлена драма иранского режиссера «Развод Надера и Симин». Она в свое время была отмечена «Оскаром» и получила признание на Международном кинофестивале в Берлине.

Новинкой, которой побалует своих гостей необычный кинотеатр, станет немое кино Рене Клера «Париж уснул», которое можно будет увидеть в музыкальном сопровождении трио Ciné Concert.
 
С 1 по 3 июня в кинотеатре на крыше будут отмечать годовщину дня смерти Чарльза Диккенса. Так, за эти дни покажут ленты «Оливер Твист», «Николас Никельби» и «Большие надежды». Кроме того, в июне зрителей ждёт ретроспектива фильмов итальянского режиссера Бернардо Бертолуччи. Основной же темой первой половины июля станут киноленты Стэнли Кубрика.
 
Как сообщают организаторы, сезон работы кинотеатра на крыше ТЦ Viru в 2012 году будет длиться три с половиной месяца. Посетить его можно с 15 мая до 2 сентября.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee