15.05.2012 - 11:10 День Таллина открылся демонстрацией новых городских автобусов на центральной площади
Празднование Дня Таллина 15 мая 2012 года началось в 10 часов утра демонстрацией на площади Вабадузе новых автобусов, которые вскоре выйдут на городские линии.
Как сообщает пресс-служба городской мэрии, Таллинское автобусное объединение еще в феврале 2011 года объявило открытый конкурс на поставку 35 автобусов победителем которого была признана немецкая фирма-производитель «MAN Trucks & Bus AG»
Среди закупленных столицей Эстонии трех с половиной десятков автобусов с низким полом, что облегчает пользование ими инвалидам и матерям с колясками, 25 – двухосные, с тремя дверьми, имеющие в длину немногим менее 12 метров, а 10 – трехосные, сочлененные, с четырьмя дверьми, имеющие в длину почти 19 метров.
Поставка всей партии автобусов будет произведена в течение 2012 и 2013 годов, а первые десять автобусов выйдут на линии уже в начале июня нынешнего года.
Более подробную программу мероприятий Дня Таллина-2012 можно увидеть здесь.