Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
23.11.2017 - 11:59    Школьники из Эстонии могут поступить в ВУЗы России через участие в Международной Олимпиаде
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) приглашает школьников из Эстонии принять участие в Международных олимпиадах по математике и информатике. Победители и призеры получат возможность бесплатно обучаться в любом ВУЗе России по техническим специальностям, если математика или информатика являются профильными предметами.
 
Для более эффективной подготовки участников к олимпиадам Университет ИТМО со 2 октября этого года запустил тренировочные сессии по математике и информатике, на которых представлены варианты задач прошлого года и их решения. Тренировочные сессии открыты с 20 сентября до 4 декабря 2017 года и будут доступны на сайте олимпиады way.ifmo.ru.
 
Международная Олимпиада ИТМО проводится в два этапа:
 
1) отборочный этап (онлайн) - с 20 ноября 2017 года до 15 января 2018 года;
2) заключительный этап (в режиме онлайн с идентификацией участника):
  • 25 января 2018 года - математика;
  • 26 января 2018 года - информатика.
Регистрация участников:
 
Официальный сайт Международных олимпиад — way.ifmo.ru
Регистрация открыта до 4 декабря 2017 года на сайте https://ec.ifmo.ru/ru
Задания даются сразу на двух языках - английском и русском. Участник может самостоятельно выбрать любой из них для прохождения олимпиады.
 
ИТМО - ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий. Университет в тройке российских лидеров рейтинга Times Higher Education и входит в сотню лучших IT-вузов мира, занимая 76 место рейтинга THE в области Computer Science. В университете учатся 1500 студентов из 71 страны мира. 3800+ выпускников ежегодно, из них 500+ в будущем становятся руководителями крупных компаний и 150+ ежегодно открывают собственный бизнес. С 2013 года ИТМО - участник проекта повышения конкурентоспособности российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100). Единственный в мире семикратный победитель международной студенческой командной олимпиады по программированию ACM ICPC (2004, 2008, 2009, 2012, 2013, 2015, 2017 гг.) Победитель международных соревнований по программированию Google Code Jam, Facebook Hacker Cup и Яндекс.Алгоритм и др. В 2016 году Университет ИТМО получил медаль ЮНЕСКО «За уникальную среду в вузе: наука - образование - инновации».




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee