Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
15.12.2016 - 16:07    В столице Эстонии открылся новый крупнейший в стране теннисный центр Tallink
15 декабря 2016 года в таллиннском районе Ласнамяэ открылся крупнейший в Эстонии теннисный центр Tallink стоимостью 10 миллионов евро. На общей площади в 15 тысяч квадратных метров разместились 14 теннисных кортов, 10 площадок для бадминтона, три студии для занятий аэробикой и просторный тренажерный зал. Вскоре сюда же переедет Эстонский союз тенниса.
 
«С сегодняшнего дня нехватка теннисных кортов или их дороговизна перестанет являться причиной для отказа от занятий теннисом: в теннис смогут играть все, независимо от возраста или дохода», - отметил президент Эстонского союза тенниса и председатель совета AS Tallink Grupp Энн Пант.
 
«Мы также надеемся, что нацеленность на поддержку детского и молодежного спорта, а также здорового образа жизни, позволит теннисному центру Tallink заручиться в будущем такой же внушительной поддержкой города, как и теннисный центр Tere», - подчеркнул Пант.
 
По словам руководителя теннисного центра Tallink и главного тренера Эстонского союза тенниса Мяртена Тамла, при строительстве холла учитывались интересы как профессиональных спортсменов, так и любителей. «Для теннисистов-любителей, желающих поберечь колени и суставы, мы построили специальные корты с самым мягким покрытием в Эстонии. Летом мы планирует открыть еще шесть уличных кортов», - сообщил Тамла.
 
«Помимо тенниса, важная часть нашего центра отдана групповым тренировкам и тренажерному залу, среди 25 наших тренеров числятся такие звезды как Эгле-Эллер Наби, Рийна Сухоцкая, Кристина Нуут, Ану Рууту, Пеэтер Караск, Наталья Видель, Юрий Лейнвальд, Райго Кууснымм», - добавил Тамла.
 
При сооружении крытых кортов теннисного центра Tallink особенное внимание было уделено освещению и акустике помещений, а при строительстве использовались звукопоглощающие материалы. Возвышающаяся на кортами крыша держится на 25-метровых перекрытиях, что позволило избежать строительства опорных колонн между кортами.
 
В пользование посетителей предоставлены отдельные раздевалки для взрослых и детей, бани, теннисный магазин и зона отдыха. В общей сложности в центре построено шесть раздевалок с банями и 800 шкафчиками. Для посетителей центр откроется 19 декабря, а групповые занятия начнутся 2 января.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee