Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
18.04.2012 - 11:19    Власти Нарвы опротестовали предписания Языковой инспекции Эстонии

Нарвская городская управа заступилась за директоров нарвских школ, опротестовав предписание Языковой инспекции, которая обязала четырёх директоров сдать экзамен на категорию С1 до первого июля 2012 года или в противном случае управа, как работодатель, должна будет уволить их. В своём протесте нарвские власти указали на то, что Языковая инспекция не имеет права делать им предписания, как поступать со своими работниками, а должна лишь делать предложение по улучшению ситуации с владением эстонским языком.

Кроме того, Нарвская управа указала на то, что из четырёх директоров, у которых не оказалось категории С1, двое получили образование на эстонском языке, поэтому им нет необходимости сдавать экзамены. Поэтому власти самого крупного города Северо-Востока Эстонии предлагают Языковой инспекции отозвать своё предписание, сообщает mail.ru.
 
Напомним, что в конце марта Языковая инспекция после проверки девяти директоров нарвских школ обязала к первому июля 2012 года сдать экзамен на категорию С1 директора Кренгольмской гимназии, Пяхклимяэской гимназии, Школы Пеэтри и Школы для взрослых. Если к назначенному сроку, как говорится в предписании, они не получат соответствующую категорию, их работодатель — город Нарва, должен будет расторгнуть с ними трудовые договоры. Кроме этого, из 14 проверенных старших педагогов, половина также должна сдать экзамен на категорию С1 к первому июля.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee