Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
13.09.2016 - 11:26    Реформистка Марис Лаури вступила в должность главы Министерства образования Эстонии
13 сентября 2016 года Марис Лаури вступила в должность главы эстонского министерства образования и науки. Она получила данный пост в результате перестановок в Кабинете министров, вызванных неожиданной отставкой главы МИД Марины Кальюранд, случившейся 9 сентября. Из-за этого пост главы минобронауки покинул Юрген Лиги, который возглавил внешнеполитическое ведомство страны.
 
Накануне своего официального вступления  в должность Марис Лаури в интервью государственному телеканалу ETV отметила, что одним из направлений её работы станет усиленное внимание к изучению эстонского языка, в том числе, и в учебных заведениях с русским языком обучения.
 
"Я считаю, что в этом вопросе не стоит сосредотачивать внимание только на гимназиях. Начинать стоит раньше", - заявила Лаури.
 
Стоит особо отметить, что свой выбор нового министра образования и науки премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас объяснил тем, что работавшая в его команде с 2014 года Лаури, "отметилась хорошими статьями на тему образования, и лично участвовала в образовательной и научной жизни Эстонии".




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee