Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
01.09.2016 - 00:16    Таллинских первоклассников ждут в центре столицы Эстонии на очередной "Праздник Азбуки"
1 сентября 2016 года в центре столице Эстонии с 14:00 до 16:00 пройдёт ставший уже традиционным праздник первоклассников. Уже в седьмой раз с 2009 года на таллинской прощади Свободы ждут всех первоклассников Таллина. их родителей и учителей на "Праздник азбуки". 
 
В 14 часов первоклассников от имени столицы Эстонии поприветствует вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт. Юных гостей праздника ждут палатки зоопарка, познавательного центра "Энергия", музея Летной гавани, кукольного театра и музея, исторического музея и т.д., а также батуты, лотерея и многое другое. Развлекать гостей будут клоуны Пийп и Туут. В заключение все первоклассники получат в подарок воздушный шарик.
 
В Эстонии 1 сентября 2016 года откроют свои двери 534 общеобразовательные школы. В 2016/17 учебном году в них будут учиться будут 143 550 человек, а первоклассников в их числе - 15 670. В гимназической ступени (10-12 классы) будут учиться 21 180 человек. Из них 7800 - десятиклассники, а 6340 - ученики 12 классов.
 




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee