27.03.2012 - 12:20 Институт ECOMEN провёл восьмой весенний Бал абитуриентов
16 марта в парадном зале Дома Братства Черноголовых состоялся, организованный институтом ECOMEN Бал абитуриентов. Гостями мероприятия, которое традиционно прошло в дни весенних каникул стали на сей раз более чем 160 старшеклассников из 27-ми гимназий столицы Эстонии.
Участников Бала приветствовал ректор Института профессор Ханон Барабанер, который, хотя и был в этот день за пределами Эстонии, но виртуально присутствовал на Балу, благодаря современным технологиям. С тёплыми словами к виновникам торжества обратились, уже «вживую», проректор Института Людмила Барабанер, вице-мэр Таллина Михаил Кылварт, старейшины района Пыхья-Таллин – Карин Таммемяги и района Ласнамяэ – Ольга Иванова, а также известный театральный антрепренёр Адольф Кяйс.
Мастер-класс по бальным танцам преподала юным леди и джентльменам хореограф Светлана Оргметс-Бруснигина, а ей в этом помогали питомцы возглавляемого ею Ансамбля исторического танца Vivat, которые, кроме того, продемонстрировали несколько костюмированных танцев в числе которых были полонез и мазурка.
Как отмечает пресс-служба ВУЗа, на Бал приглашаются и охотно приходят юноши и девушки не только из русскоязычных, но и из эстонских гимназий, и все они остаются очень довольными и программой, и общением со своими сверстниками.
В кулуарах нынешнего бала гимназисты поделились своими впечатлениями. Все были единодушны: накануне завершения учебного года они получили мощный заряд положительных эмоций. «Жаль, что нам на такой Бал уже больше не попасть!» – подвела общий итог одна из гимназисток.
За последние восемь лет абитуриенты практически из всех таллинских гимназий побывали на традиционном весеннем Балу абитуриентов, который ежегодно устраивается в парадном зале Дома Братства Черноголовых Институтом экономики и управления ECOMEN при поддержке столичной мэрии и районных управ города.
Посмотреть фотографии с Бала можно здесь