Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
12.11.2015 - 10:44    Следуя указаниям МИД Эстонии туроператоры страны отменяют авиатуры в Шарм-эль-Шейх
Туроператоры Эстонии, исходя из рекомендации Министерства иностранных дел страны избегать полетов в Египет до первых месяцев 2016 года аннулируют рейсы в курортный Шарм-эль-Шейх, сообщает BNS.
 
Фирма TEZ Tour 11 ноября приняла решение аннулировать до начала февраля полеты в Шарм-эль-Шейх. Турбюро GoAdventure вслед за отменой полетов в Шарм-эль-Шейх до 17 ноября приостановило полеты и в Хургаду. Компания же Novatours приостанавливает полеты в Шарм-эль-Шейх до конца января, но при этом продолжает рейсы в Хургаду.
 
На сайте МИД Эстонии оценка опасности ситуации в Египте для посещающих эту страну не повышена, однако МИД и посольство Эстонии в Каире внимательно следят за ситуацией, активно общаясь с египетскими властями и партнерами в ЕС.
 
«МИД рекомендует по возможности избегать полетов через аэропорт Шарм-эль-Шейха», – отмечается на сайте внешнеполитического ведомства. Уровень опасности для путешествующих в Египет по оценке МИД Эстонии остается на уровне трех баллов по пятибалльной шкале. Ведомство в целях безопасности рекомендует жителям Эстонии полностью избегать поездок в район Северного Синая и во все пустынные регионы на запад от Нила.
 
В городах Египта, в том числе, в Каире, МИД советует соблюдать осторожность, особенно в местах проведения манифестаций и скопления народа, стараться избегать их.
 
Поездки за пределы курортов МИД советует совершать только под охраной конвоя. По оценке внешнеполитического ведомства Эстонии, целями террористов в первую очередь являются силы безопасности страны, особенно полицейские участки, военные и полицейские контрольные пункты.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee