30.10.2015 - 12:44 Superbus получил лицензию на обслуживание внутригосударственных маршрутов в Эстонии
Департамент шоссейных дорог Эстонии выдал шотландскому предприятию Superbus разрешение на обслуживание трех автобусных линий внутри страны. Согласно решению ведомства, Supebus получает с 14 декабря 2015 года право перевозить пассажиров из Таллина в Нарву, Тарту и Пярну.
Предполагается, что из Таллина в Нарву автобусы будут выходить в 07:35, 10:35, 14:30 и 18:35. В обратном направлении - в 06:45, 11:05, 15:00 и 19:15. В Нарве помимо автобусного вокзала запланированы остановки как при възде в город ("Темпо"), так и на Петровской площади.
Напомним, что фирма Bus Transport Holding OÜ ещё летом 2015 года хотела вывести на линии Таллин-Нарва, Таллин-Тарту и Таллин-Пярну автобусы под маркой Superbus по сверхдешевым билетам, начиная с 1 евро. Однако у предприятия возникли с получением лицензии.
В настоящее время Superbus уже обслуживает автобусную линию, связывающую Таллин с Варшавой с промежуточными остановками в Риге, Вильнюсе и Белостоке.