Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
29.10.2015 - 12:59    С 13 по 15 ноября 2015 года в Таллине будет проходить I мультимедийный марафон ETV+
С 13 по 15 ноября 2015 года в таллинском инновационном центре Mektory в рамках семинара по разработке новых аудиовизуальных программ пройдёт Первый мультимедийный марафон ETV+.
 
Победитель мультимедийного марафона получит приз в размере 25 000 евро, а также эфирное время на телеканале ETV+. Обладатели специальных призов смогут продолжить разработку своей идеи в сотрудничестве с телевидением Дании, Швеции и Великобритании (Би-Би-Си).
 
К участию приглашаются как энтузиасты, стремящиеся делать новые медийные продукты, так и специалисты частных и общественных медиаканалов, которые готовы создавать и тестировать инновационные форматы, способствующие развитию, доверию, позитивным отношениям в обществе.
 
10-15 авторов лучших идей соберут профессиональные команды и создадут реальный пилот своей передачи с помощью опытных наставников - менторов в области медиа- и инфотехнологий из Эстонии, Швеции и Германии.
 
По словам главного редактора телеканала ETV+ Дарьи Саар, одна из важнейших задач, которая стоит перед новым каналом на марафоне - выработать условия для разработки новых медийных форматов и создать информационные продукты, работающие на различных платформах.
 
"Привычки потребления информации в обществе меняются. Все больше людей предпочитают интерактивные виды медиа, а производители контента должны реагировать на запрос аудитории и вызовы времени. Цель марафона - привлечь к созданию новых медиапроектов специалистов из различных областей, в том числе журналистов, разработчиков программного обеспечения, веб- и графических дизайнеров, маркетологов и визионеров, чтобы найти действительно работающие решения, способные максимально удовлетворить запросы пользователей," - пояснила Саар.
 
По мнению организаторов марафона, его программа уникальна и не имеет аналогов.
 
 
Подать заявку на участие можно до 9 ноября на сайте Мультимедийного марафона в интернете. Мероприятие бесплатное, количество мест ограничено. Всего в семинаре смогут принять участие 200 человек.
 
Семинар по разработке аудиовизуальных программ проводится Эстонским национальным телерадиовещанием и телеканалом ETV+ по заказу Целевого учреждения интеграции и миграции "Наши люди" (MISA).
 
Проект финансируется Министерством культуры из средств Фонда Социального развития Европейского Союза. Проект также поддерживает Совет Министров Северных Стран.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee