09.03.2012 - 10:10 Ласнамяэский рынок к лету может быть реновирован
Ласнамяэская управа начинается открытое обсуждение проекта реновации районного рынка, в результате реализации которого на рынке Ласнамяэ появятся крытые павильоны, что позволит сделать его более соответствующим потребностям покупателей.
Цель проекта – сделать рынок Ласнамяэ, который в мае 2011 года был открыт по адресу Пунане 48А, более привлекательным как для торговцев, так и для потребителей. В частности предусматривается строительство трех крытых павильонов, в которых будет продаваться свежее мясо и свежая рыба. Открытое обсуждение проекта начнется 12 марта и продлится две недели. Все желающие могут ознакомиться с ним в фойе на первом этаже здания управы Ласнамяэ.
По словам старейшины Ласнамяэ Ольги Ивановой появление крытых павильонов позволит радикально изменить функциональность рынка и сделать его более аттрактивным: «Именно отсутствие возможности приобрести свежую мясную или рыбную продукцию стало причиной непопулярности ласнамяэского рынка среди жителей района. Теперь эта возможность появится и мы рассчитываем, что рынок станет у жителей района популярным местом покупок свежих и качественных продуктов».
Пресс-служба управы Ласнамяэ отмечает, что если сравнивать рынок Ласнамяэ с другими торговыми точками, то его отличительной чертой должна стать то, что здесь будут продаваться продукты, выращенные или произведенные в Эстонии. После завершения открытого обсуждения проект начнет претворяться в жизнь. При оптимальном развитии событий обновленный рынок откроется для покупателей ближе к началу лета.