10.08.2015 - 11:22 Число туристов, посетивших регион Ида-Вирумаа, сокращается одиннадцатый месяц подряд
В июне 2015 года туристический поток в приграничном с Россией эстонском регионе Ида-Вирумаа сократился примерно на 15,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Число туристов, пользующихся гостиничными услугами, сокращается одиннадцатый месяц подряд. Особенно заметно меньше становится в регионе россиян.
По данным Департаментв статистики Эстонии в июне в гостиничных предприятиях Ида-Вирумаа останавливались на ночлег около 14 870 местных и иностранных туристов. По сравнению с июнем 2014 года их число сократилось на 15,4% или на 2700 человек.
Среди иностранных туристов в июне традиционно больше всего было россиян - 2444 человека. Однако за год их стало на 960 человек или на 28,2% меньше. Число местных туристов также снизилось - на 111% до 9162 человек.
В июне услуги по размещению в Ида-Вирумаа предлагали 68 предприятий. В распоряжении клиентов были 1500 номеров. Их заполняемость составила 33%.
За сутки проживания в июне клиенты платили в среднем 25 евро. По сравнению с июнем прошлого года сумма снизилась на 3 евро.