25.09.2017 8:13:
prosvet.ee/u.aspx?q=21_14537

Футбол. Чемпионат Италии. 'Наполи' и 'Ювентус' выиграли уже по шесть игр на старте Серии А

В 6-м туре первенства Италии лидеры одержали очередные победы, синхронно набрав по 18 очков. Неаполитанский «Наполи» на выезде одолел СПАЛ. Встреча прошла в Ферраре на стадионе «Паоло Мацца» и завершилась победой гостей со счётом 3:2. На 13-й минуте Паскуале Скьяттарелла вывел СПАЛ вперёд, однако уже через минуту Лоренцо Инсинье (на фото) сравнял счёт. На 71-й минуте Хосе Кальехон забил второй гол «Наполи». Вскоре Федерико Вивиани восстановил равенство в матче, но за семь минут до конца основного времени встречи Фаузи Гулам принёс неаполитанцам победу.

В туринском дерби маститый «Ювентус» разбазарил немало моментов, но все же разгромил «Торино» со счетом 4:0. На 16-й минуте Пауло Дибала вывел «Ювентус» вперёд. Вскоре «Торино» остался вдесятером - вторую жёлтую карточку получил Даньеле Базелли. В конце первого тайма Миралем Пьянич удвоил преимущество бьянконери, а во второй половине игры Алекс Сандро и оформивший дубль Пауло Дибала закрепили победу своей команды.

Кстати, «Ювентус» объявил о рекордном доходе за финансовый год. Об этом сообщает пресс-служба клуба. По итогам сезона-2016/17 туринский клуб заработал €562,7 млн, что является лучшим показателем в истории клуба. Чистая прибыль составила €42,6 млн. Таким образом, клуб увеличил доход по сравнению с предыдущим годом почти на €200 млн (с €388 млн), а размер чистой прибыли увеличился более чем на €40 млн (с €4 млн). В минувшем сезоне «Ювентус» стал чемпионом Италии, а также победил в розыгрыше Кубка страны. Кроме того, туринская команда дошла до финала Лиги чемпионов, в котором уступила мадридскому «Реалу».

По материалам: sport.mail.ru