25.09.2017 8:01:
prosvet.ee/u.aspx?q=40_14535

Баскетбол. 'Калев/Крамо' во втором раунде Лиги чемпионов дома обыграл венгерскую 'Альбу'

В домашнем матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов ФИБА столичный "Калев/Крамо" одержал трудную победу над венгерской командой "Альба Фехервар" - 78:71. Поединок состоялся в воскресенье, 24 сентября, на площадке спортивного холла "Калев" в Таллинне.

Первая четверть осталась за хозяевами, но уже во второй десятиминутке гости перехватили инициативу. После большого перерыва венгры продолжили доминировать и в какой-то момент их преимущество достигло 15 очков. Однако у калевцев хватило сил и характера внести в игру перелом. Во второй половине третьей четверти им удался рывок +12, что на некоторое время деморализовало соперников. Концовка матча проходила в равной борьбе, но итоговое слово осталось за чемпионами Эстонии. Самым результативным игроком встречи стал Янари Йыэсаар, набравший 22 очка.

Ответный поединок пройдет уже в следующий вторник, 26 сентября, в Венгрии.

Источник: rus.err.ee