27.06.2017 20:12
prosvet.ee/u.aspx?q=21_14181

Футбол. Лига Чемпионов. Лучший клуб Эстонии начал турнир с поражения на Мальте

Во вторник, 27 июня, были сыграны стартовые матчи первого отборочного раунда Лиги Чемпионов сезона 2017/18 годов. В числе тех, кто играл в этот день, был и чемпион Эстонии 2016 года ФКИ "Таллин", который проиграл со счётом 0:2 на Мальте лучшей команде страны "Хибернианс".

Матч проходил при 30-градусной жаре, но первый тайм дебютировавший в главном еврокубке эстонский клуб провёл более активно. Дважды таллинцы могли открыть счёт. На 5-й минуте новобранец клуба Кирилл Нестеров не сумел переиграть вратаря с 11-метровой отметки, а на исходе первого получаса игры мяч после удара Александра Дмитриева из-за пределов штрафной площади ворота хозяев спасла лишь перекладина.

Оба гола в ворота чемпионов Эстонии были забиты во второй половине игры. На 62-й минуте футболисты "Хибернианса" отменно разыграли штрафной удар с правого фланга - после навесной передачи в районе вратарской площади самым расторопным оказался мальтийский бразилец Жоржиньо, который головой переправил мяч под перекладину. Итоговый же счёт установил Александр Володин, который после подачи углового отправил мяч в сетку собственных ворот.

Поединок на Мальте чемпион Эстонии провел в следующем составе: Игонен - Володин, Нестеровский (38. Калимуллин), Авилов, Круглов - Дмитриев, Дымов, Кулинич, Нестеров (79. Воскобойников) - Харин (83. Тумасян), Проза.

Ответная встреча состоится через неделю на таллинской "А Ле Кок Арене". Чтобы выйти во второй круг квалификации Лиги чемпионов, ФКИ "Таллин" должен как минимум отыграть два гола.