21.05.2017 20:32
prosvet.ee/u.aspx?q=30_14001

Теннис. Победителями в Риме стали украинка Элина Свитолина и немец Александр Зверев

В Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d’Italia - Premier 5 с призовым фондом $3,076,495 состоялся финальный матч.  22-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина (на фото), занимающая в мировом рейтинге одиннадцатое место, нанесла поражение четвертой ракетке мира, 25-летней румынке Симоне Халеп со счетом 4:6, 7:5, 6:1.

За 2 часа 7 минут, проведенных на корте Свитолина выиграла семь геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. На счету Элины четыре эйса и пять двойных ошибок, а Симона два раза подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Благодаря этой победе украинка сравняла счет в личном противостоянии с румынкой - 1:1. Титул, завоеванный на турнире в Риме стал для Свитолиной четвертым в сезоне и восьмым в карьере, а также принес ей 900 рейтинговых очков и  $504,30761,355 призовых.

В столице Италии завершился и крупный мужской турнир Internazionali BNL d'Italia  - ATP World Tour Masters 1000 с призовым фондом €4,273,775. В финале 20-летний немец Александр Зверев, занимающий в мировом рейтинге 17-е место, нанес поражение второй ракетке мира, 29-летнему сербу Новаку Джоковичу со счетом 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 21 минуту. За это время Зверев взял три подачи Джоковича и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. Победитель выполнил семь эйсов и допустил две двойных ошибки, а Новак один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые. Зверев выиграл третий титул в сезоне и четвертый в карьере. За победу на «Мастерсе» в Риме немецкий теннисист получит 1000 рейтинговых очков и €820,035 призовых.

По материалам: sportonline.ua