28.04.2017 8:27:
prosvet.ee/u.aspx?q=30_13841

Теннис. Мария Шарапова выиграла второй матч в Штутгарте и теперь сыграет с Анетт Контавейт

Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Штутгарте, призовой фонд которого превышает 700 тысяч евро. В своем втором официальном матче после дисквалификации за употребление мельдония она за один час 21 минуту обыграла соотечественницу Екатерину Макарову со счетом 7:5, 6:1. Следующей соперницей Марии станет Анетт Контавейт из Эстонии.

"Мне нужно было пережить эмоции от первой победы и настроиться на сегодняшний матч, - цитирует Шарапову ТАСС. - Сегодня мне потребовалась максимальная концентрация для победы. Я очень счастлива пробиться в четвертьфинал".

Шарапова провела свой второй матч после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. В среду 30-летняя россиянка в поединке первого круга победила в двух сетах 34-летнюю итальянку Роберту Винчи. Дисквалификация Шараповой завершилась 26 апреля, и организаторы турнира в Штутгарте предоставили ей специальное приглашение (wild card).

По материалам: newsru.com