24.10.2016 11:08
prosvet.ee/u.aspx?q=26_12737

Формула-1. Льюис Хэмилтон вернул интригу в борьбе за титул, победив на 'Гран-при США'

Британец Льюис Хэмилтон из команды "Mercedes" стал победителем 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - "Гран-при США". Это победа стала для британца седьмой в сезоне и 50-й в карьере.

Второе место занял лидер чемпионата и партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг, чье преимущество над Хэмилтоном в личном зачете пилотов сократилось до 26 очков. Третьим в Остине финишировал австралийский гонщик "Red Bull" Даниэль Риккьярдо, идущий третьим и в генеральной классификации.

Россиянин Даниил Квят из "Toro Rosso" по ходу гонки был наказан 10-секундным штрафом за столкновение с мексиканским гонщиком "Force India" Серхио Пересом. В итоге россиянин занял 12-е место, но после гонки переместился на одну строчку вверх из-за наложения штрафа на Кевина Магнуссена из "Renault".

Следующий этап "Формулы-1" пройдет в Мексике с 28 по 30 октября. До завершения чемпионата мира осталось провести еще три гонки.

По материалам: newsru.com