23.09.2016 0:35:
prosvet.ee/u.aspx?q=22_12588

Хоккей. Кубок мира-2016. Сборная России в полуфинале встретится с командой Канады

В четверг, 22 сентября, на Кубке мира по хоккею, матчи которого проходят в канадском Торонто, сборная России выиграла со счётом 3:0 у команды Финляндии и, заняв второе место в группе В, вышла в полуфинал, где в ночь на 25 сентября сыграет против сборной Канады.

Российские хоккеисты владели игровой инициативой с первых минут матча который для финнов, проигравших две стартовых встречи и лишившихся всех шансов на выход в плей-офф, ничего кроме престижа не значил. Однако до конца первого периода счёт так и не был открыт. В первой двадцатиминутке по броскам в створ было зафиксировано равенство - 6:6.

В начале же второго периода у сборной России случился традиционный для нынешнего турнира голевой спурт - сначала на 24-й минуте встречи Владимир Тарасенко после быстрой комбинации с участием Александра Овечкина открыл счёт, а менее чем через полторы минуты Иван Телегин после передачи Вадима Шипачёва удвоил преимущестов своей команды. Однако окончательно сопротивление сборной Финляндии сломил гол Евгения Малкина, который на четвёртой минуте третьего периода точным броском в дальний угол ворот соперника из зоны вбрасывания забил третью шайбу, установив итоговый счёт - 3:0 в пользу россиян.

Матч между Россией и Канадой, который многие хотели бы увидеть в финале, начнётся 25 сентября в 2 часа ночи по эстонскому времени, а вечером того же дня во втором полуфинале встретятся команды Швеции и сборной Европы.