22.01.2022 15:14
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20767

Теннис. Эстонка Кайа Канепи впервые дошла до 1/8 финала турнира Australian Open

Добившись 22 января победы в матче третьего круга над 133-й ракеткой мира, австралийкой Мэддисон Инглис, занимающая 115-е место в мировом рейтинге эстонка Кайа Канепи одержала волевую победу и впервые за свою карьеру вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).

Проиграв первый сет со счётом 2:6, являющаяся второй ракеткой Эстонии Кайа Канепи затем уверенно выиграла две следующие партии - 6:2, 6:0. Общая продолжительность матча составила 1 час 31 минуту.

В первом раунде турнира Канепи в двух партиях (6:4, 6:3) одолела 16-ю ракетку турнира Анжелику Кербер, а затем также в двух партиях переиграл чешскую спортсменку Марию Боузкову.

За выход в четвертьфинал Канепи 26 января сыграет со второй ракеткой мира, Ариной Соболенко из Беларуси, которая в третьем круге в трёх партиях одолела Маркету Вондрусову из Чехии со счетом 4:6, 6:3, 6:1.

Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт, которая была посеяна на турнире под шестым номером, выбыла во втором круге, проиграв 20 января швейцарской теннисистке Кларе Таусон.