12.12.2021 16:03
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20646

Биатлон. КМ-2021/22. Ройселанн вырвала у белоруски Солы победу в персьюте Хохфильцена

В австрийском Хохфильцене женской гонкой преследования завершился третий этап Кубка мира по биатлону сезона 2021/22 годов. Победу в неё одержала лидер общего зачёта норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, которая на последних метрах дистанции смогла опередить победительницу спринта Анну Солу из Беларуси. Лучшей из россиянок стала Ирини Казакевич, финишировавшая девятой.

ЛУчшее время на 10-километровой дистанции показала по итогам спринта ушедшая со старта третьей норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, которая смогла отыграть у стартовавшей первой Анны Солы более 44 секунды гандикапа. Допустив единственный промах на третьем огневом рубеже, норвежка пересекла финишную черту через 30 минут и 4,1 секунды после старта. Анна Сола, которая трижды заходила на штрафной круг, но лидировала почти всё дистанцию, пришла на финиш на четыре секунды позже.

Третье время показа шведка Эльвира Оберг, которая с одним промахом смогла вскочить на пьедестал с 17й стартовой позиции, уступив победительнице 23,3 секунды. Четвёртой стала ещё одна представительница Беларуси - Динара Алимбекова, сменившая восьмой стартовый номер на "деревянную ложку".

Все российские спортсменки смогли улучшить свои стартовые показатели. На девятое место с 19-й позиции поднялась Ирина Казакевич, с 22-го на 12-е место вышла Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина с 30-й позиции поднялась до 17-й, Валерия Васнецова свой 45-й стартовый номер сменила на итоговое 28-е место, а Светлана Миронова с 38-го места вышла на 34-е.

Биатлон. Кубок мира 2021/22. 3-й этап. Хохфильцен (Австрия).
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км.
1. (3) Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) - 30:04.1 (0+0+1+0)