23.09.2021 2:14:
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20407

Футбол. Чемпионат Франции. ПСЖ одержал седьмую победу подряд - оба гола забил защитник

В чемпионате Франции в среду, 22 сентября, за один день были сыграны все матчи 7-го тура. Лидирующий ПСЖ довёл до семи побед стартовую серию, одолев на выезде со счётом 2:1 замыкающий турнирную таблицу "Метц", а его ближайший преследователь "Марсель", сыграв вничью 0:0 в гостях с "Анже", отстаёт уже на семь очков.

Парижане в составе которых не появился на поле из-за травмы Лионель Месси, едва не остались без победы на главном стадионе Метца "Сен-Сэнфорьен". Спасителем лучшего клуба Франции последних лет стал марокканский защиитник Ашраф Хакими. Именно он, а не Неймар, Икарди или Мбаппе забил оба гола в ворота хозяев. И если на его первый мяч, случившийся на 5-й минуте, когда Хакими успел на добивание, хозяева ответили точным ударом малийца Кики Куяте, то второй гол был забит уже на пятой добавленной минуте. Хакими, получив пас от Неймара, прорвался в штрафную и не упустил свой шанс.

В следующем туре ПСЖ принимает на "Парк де Пренс" занимающий пока десятое место "Монпелье", а "Марсель" также дома сыграет с идущим на четвёртом месте "Лансем".

Футбол. Чемпионат Франции 2021/22.
7-й тур
Среда, 22 сентября
Лилль - Реймс - 2:1
Дэвид, 31 (1:0). Андре, 43 (2:0). Флипс, 74 - с пенальти (2:1).
Монако - Сент-Этьен - 3:1
Фолланд, 27 (1:0). Буанга, 41 (1:1). Бен Йеддер, 62 - с пенальти (2:1). Бен Йеддер, 86 (3:1).
Удаление (С): Этьен Грин, 33.
Монпелье - Бордо - 3:3
Жермен, 11 (1:0). Уй Джо Хван, 18 (1:1). Онана, 29 (1:2). Жермен, 50 (2:2). Молле, 72 (3:2). Калу, 85 (3:3).
Нант - Брест - 3:1
Блас, 27 (1:0). Чиривелья, 55 (2:0). Брасье, 58 - в свои ворота (3:0). Ле Дуарон, 67 (3:1).
Ренн - Клемонт - 6:0
Мартен, 32 (1:0). Террье, 36 (2:0). Сулемана, 55 (3:0). Сулемана, 57 (4:0). Ляборд, 64 (5:0). Тэ, 77 (6:0).
Анже - Марсель - 0:0
Ланс - Страсбур - 0:1
Ажорк, 67 (0:1).
Удаление (Л): Кевин Дансо, 50.
Лорьян - Ницца - 3:1
Шавальрен, 45 (0:1). Шакири, 48 (1:1). Эмерсон, 72 (2:1). Пакета, 87 (3:1).
Лион - Труа - 1:0
Монкондуи, 23 (1:0).