19.09.2021 23:55
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20398

Футбол. Чемпионат Англии. После пятого тура число лидеров сократилось до трёх грандов

В чемпионате Англии сезона 2021/22 годов с 17 по 19 сентября были сыграны матчи пятого тура после которых квартет лидеров превратился в трио. Если "Ливерпуль", Челси" и "Манчестер Юнайтед" добились очередных побед, то "Эвертон" был рагромлен в Бирмингеме "Астон Виллой" со счётом 0:3.

Труднее всех пришлось футболистам МЮ, которые лишь чудом смогли увезти три очка с лондонского стадиона "Вест Хэма". Подопечные Сульшера оказались в роли отыгрывающихся на 30-й минуте после точного удара алжира Саида Бенрахма, но очередной гол Криштиану Роналду через пять минут восстановил на табло равновесие. На 89-й минуте вывел манчестерцев вперёд, но уже в компенсированное в ворота гостей был назначен пенальти. Специально для его исполнения на поле появился Марк Ноублс, но он не смог переиграть голкипера МЮ Давида Де Хеа.

Два других лидера дружно отгрузили по три безответных гола в ворота соперников. "Ливерпуль" усилиями своих африканских легионеров сенегальца Садио Мане, египтянина Мохамеда Салаха и гвинейца Наби Кейта переиграли "Кристал Пэлас", а "Челси" выиграл лондонское дерби у "Тоттенхэма" за счёт точных ударов бразильца Тьяго Сильвы, француза Нголо Канте и немца Антонио Рбдигера.

Вновь потерял очки прошлогодний чемпион "Манчесте Сити", который на этот раз дома сыграл вничью 0:0 с "Саутгемптоном". "Горожане" с десятью очками делят пятое и шестое места с "Эвертоном", уступая помимо тройки лидеров ещё и идущему четвёртым "Брайтона", одолевшему в отчётном туре "Лестер" (2:1).

В следующем шестом туре центральным станет поединок в Лондоне в котором "Челси" примет "Манчестер Сити". "Ливерпуль" едет в гости к "Брэнтфорду" (9), а "Манчестер Юнайтед" сыграет дома с "Астон Виллой" (10).