05.08.2021 22:55
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20310

Футбол. Лига Конференций. Квалификация. Оба российских клуба дружно сыграли вничью

В Лиге Конференций 3 и 5 августа были сыграны первые матчи третьего квалификационного раунда. Оба российских клуба, которые участвуют в третьем по значимости еврокубке, сыграли свои матчи вничью. ФК "Сочи" на своём поле обменялся голами с сербским "Партизаном", а казанский "Рубин" свёл вничью поединок на выезде с польским "Ракувом".

Сочинцы с первых минут захватили игровую инициативу и создали пару перспективных моментов и ворот сербского клуба. Однако постепенно подопечные Владимира Федотова отдали мяч "Партизану", который также не воспользовался своими возможностями. Счёт в матче был открыт в середине второго тайма.

Главный арбитр встречи Дмитрий Мунтян после консультации с лайнсменом назначил пенальти в ворота белградцев, но повтор этого момента показал, что контакт между Тереховым и одним из игроков “Партизана” случился за пределами штрафной площади. Система VAR в этом турнире не используется. Поэтому исправить ошибку арбитров было некому. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Нобоа. Сербский коллектив усилиями Гомеша уже через семь минут восстановил равновесие.

В самой концовке у Терехова был отличный шанс принести “Сочи” победу, но Сергей не попал в створ ворот из отличной позиции. Ничья стала вполне закономерным итогом этого матча. Всё решится через неделю в Белграде.

Соперник казанского "Рубина" польский "Ракув", впервые выиграв Кубок страны, взял старт в своём первом еврокубке с двух нулевых ничьих против литовской "Судувы" и победы по пенальти. Не смог размочить соперника и российский клуб. Несмотря на игровое преимущество "Рубина", проходивший в польском городе Бельско-Бяла матч закончился с традиционным для "Ракува" нулевым счётом. Теперь казанцы должны забивать через неделю дома.

В случае успеха по сумме двух матчей в четвёртом раунде соперником ФК "Сочи" станет победитель противостояния португальской "Санта-Клары" и словенской "Любляны" (первый матч - 2:0), а "Рубин", если пройдёт "Ракув", встретится с победителем пары латвийского РФШ и бельгийского "Гента" (2:2).
Футбол. Лига конференций 2020/21. Квалификация. Третий раунд. Первые матчи.
Вторник, 3 августа
Богемианс (Ирландия) - ПАОК (Греция) - 2:1
ут, 23 (1:0). Кут, 53 (2:0). Оливейра, 78 (2:1).
Линфилд (Северная Ирландия) - Фола Эш (Люксембург) - 1:2
Чадвик, 9 (1:0). Бенси, 69 (1:1). Карон, 89 (1:2)
Четверг, 5 августа
Сочи (Россия) - Партизан (Сербия) - 1:1
Кристиан Нобоа, 66 - с пенальти (1:0). Рикарду, 73 (1:1).
Ракув (Польша) - Рубин (Россия) - 0:0
АЕЛ Лимассол (Кипр) - Карабах (Азербайджан) - 1:1
Брейдаблик (Исландия) - Абердин (Шотландия) - 2:3
Рамирез, 3 (0:1). Фергюссон, 11 (0:2). Эйольфссон, 16 (1:2). Вильхамссон, 43 (2:2). Рамирез, 49 (2:3).
Витессе (Голландия) - Дандалк (Ирландия) - 2:2
Беро, 20 (1:0). Макэлени, 65 (1:1). Макэлени, 76 (1:2). Опенда, 89 (2:2).
Войводина (Сербия) - ЛАСК (Австрия) - 0:1
Михорль, 70 (0:1).
Гент (Бельгия) - РФШ (Латвия) - 2:2
Лемаич, 11 (0:1). Симкович, 28 (0:2). Адевале, 52 (1:2). Тиссудали, 77 (2:2).
Динамо Батуми (Грузия) - Сивасспор (Турция) - 1:2
Мамучашвили, 54 (1:0). Леке, 75 (1:1). Кайоде, 90+5 (1:2).
Колос (Украина) - Шахтер Караганды (Казахстан) - 0:0
КуПС (Финляндия) - Астана (Казахстан) - 1:1
Удо, 54 (1:0). Битри, 90+4 (1:1).
Локомотив Пловдив (Болгария) - Копенгаген (Дания) - 1:1
Илиев, 60 (1:0 - с пенальти). Биль, 74 (1:1).
Люцерн (Швейцария) - Фейеноорд (Голландия) - 0:3
Тиль, 9 (0:1). Тиль, 39 (0:2). Синистерра, 84 (0:3).
Лячи (Албания) - Андерлехт (Бельгия) - 0:3
Делькруа, 27 (0:1). Худт, 42 (0:2). Рафаэлов, 61 (0:3).
Маккаби Хайфа (Израиль) - ХБ Торсхавн (Фарерские острова) - 7:2
Дэвид, 6 (1:0). Дэвид, 24 (2:0). Даль, 29 (2:1). Хазиза, 45+5 (3:1). Гершон, 62 (4:1). Йохансен, 70 (4:2 - с пенальти). Саар, 74 (5:2). Ацили, 82 (6:2). Ашкенази, 90+2 (7:2)
Пасуш де Феррейра (Португалия) - Ларн (Северная Ирландия) - 4:0
Денилсон, 44 (1:0). Денилсон, 70 (2:0). Эуштакиу, 73 (3:0). Зе Уилтон, 90 (4:0).
Приштина (Косово) - Будё Глимт (Норвегия) - 2:1
Берг, 11 (0:1). Отто Джон, 44 (1:1). Лоде, 82 (2:1 - автогол).
Рига (Латвия) - Хибернианс (Мальта) - 0:1
Кристенсен, 69 (0:1).
Русенборг (Норвегия) - Домжале (Словения) - 6:1
Андерссон, 7 (1:0). Исламович, 23 (2:0). Исламович, 34 (3:0). Рейтн, 40 (4:0). Алич, 44 (4:1). Исламович, 46 (5:1). Хольм, 86 (6:1).
Санта-Клара (Португалия) - Олимпия (Словения) - 2:0
Карлос Карвальо, 14 (1:0). Мансур, 45+2 (2:0).
Удаление: Корун, 62 (игра рукой, "Олимпия").
Спартак Трнава (Словакия) - Маккаби Тель-Авив (Израиль) - 0:0
ТНС (Уэльс) - Виктория Пльзень (Чехия) - 4:2
Хадсон, 19 (1:0). Макманус, 29 (2:0). Макманус, 54 (3:0). Макманус, 76 (4:0). Бугель 89 (4:1). Ба Луа, 90+5 (4:2)
Тобол (Казахстан) - Жилина (Словакия) - 0:1
Гоно, 27 (0:1).
Трабзонспор (Турция) - Мольде (Норвегия) - 3:3
Нвакаэме, 15 (1:0). Бриндхильсен, 31 (1:1). Уго, 58 (2:1). Бриндхильсен, 64 (2:2). Джанину, 74 (3:2). Хуссейн, 85 (3:3).
Уйпешт (Венгрия) - Базель (Швейцария) - 1:2
Кройзет, 40 (1:0). Артур, 55 (1:1). Малес, 74 (1:2).
Хиберниан (Шотландия) - Риека (Хорватия) - 1:1
Ампем, 61 (0:1). Бойл, 67 (1:1).
ЦСКА София (Болгария) - Осиек (Хорватия) - 4:2
Мазику, 30 (1:0). Кери, 39 (2:0). Скорич, 41 (2:1). Кайседо, 42 (3:1). Йомов, 74 (4:1). Антов, 90+3 (4:2 - автогол).
Чукарички (Сербия) - Хаммарбю (Швеция) - 3:1
Йованович, 22 (1:0). Людвигсон, 25 (1:1). Дочич, 40 (2:1). Дочич, 53 (3:1).
Шленск (Польша) - Хапоэль Беэр-Шива (Израиль) - 2:1
Экспозито, 28 (1:0). Барейро, 45+5 (1:1). Пих, 45+17 (2:1 - с пенальти).
Шэмрок Роверс (Ирландия) - Теута (Албания) - 1:0
Еманку, 90 (1:0)
Эльфсборг (Швеция) - Вележ (Босния и Герцеговина) - 1:1
Радович, 32 (0:1). Фрик, 34 (1:1).
Ответные матчи пройдут не позднее 12 августа.