02.08.2021 19:29
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20293

ОИ-2020. День десятый. 2 августа. Китай уходит в отрыв от США. россияне - без 'золота'

В одиннадцатый соревновательный день на Олимпиаде-2020 в Токио, 2 августа, было разыграно двадцать комплектов наград. Копилка сборной России пополнилась шестью медалями – двумя серебряными и четырьмя бронзовыми. "Золота" в этот день российские спортсмены не завоевали.

В общем зачёте уверенно лидирует китайская сборная в активе которой 29 золотых 17 серебряных и 16 бронзовых медалей. Второе место не менее уверенно занимают американские спортсмены (22-25-17), а на третьей позиции идут японцы (17-6-10). Сборная России (12-21-17) сохраняет за собой пятое место, пропустив вчера вперёд австралийцев (14-4-15).

2 августа россияне завоевали два "серебра" - в гимнастике второе место в опорном прыжке занял Денис Аблязин, а в стрельбе лишь китаскому спортсмену уступил Сергей Каменский. Две "бронзы" этого дня были завоёваны в греко-римской борьбе, где отличились Сергей Емелин (весовая категория до 63 кг) и Сергей Семёнов (весовая категория свыше 130 кг). Третье место также досталось паре россиянок с составе Дарьи Шмелёвой и Анастасии Волковой в командном спринте на треке и Ангелине Мельниковой в вольных упражнениях.

ОИ-2020. Токио. Все чемпионы 10-го дня, 2 августа.