29.07.2021 15:43
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20279

ОИ-2020. День шестой, 29 июля. Единственное 'золото' дня для России выиграли рапиристки

На Олимпиаде-2020 в Токио в шестой день соревнований, 29 июля, было разыграно 17 комплектов медалей после которых Китай и Япония сравнялись по "золоту", которого у них по 15, но сборная "Поднебесной" вышла на первое место за счёт большего числа серебряных медалей. Третьей по-прежнему идёт сборная США, а сборная России осталась на четвёртом месте.

Единственное "золото" соревновательного дня в актив сборной России принесли фехтовальщицы, выигравшие командные соревнования рапиристок. Серебряную медаль выиграла россиякая двойка распашная без рулевого у мужчин. В актив сборной Российского олимпийского комитета в этот день добавилось ещё три "бронзы" - гимнастка Ангелина Мельникова стала третьей в индивидуальном многоборье, пловец Климент Колесников финишировал третьим на 100-метровке вольным сталем, а дзюдоист Нияз Лиасов выиграл утешительный финал в категории до 100 кг..

ОИ-2020 Токио. Все чемпионы за 29 июля

Вид спорта М Дисциплина Спортсмен(ы) Страна Результат
Спортивная гимнастика Ж Многоборье. Личное первенство Sunisa LEE USA 57.433
Академическая гребля М Двойка распашная без рулевого Martin SINKOVIC /  Valent SINKOVIC CRO
Академическая гребля Ж Двойка распашная без рулевого Grace PRENDERGAST / Kerri GOWLER NZL
Академическая гребля М Двойка парная. Лёгкий вес Mc Fintan CARTHY / Paul O'DONOVAN IRL
Академическая гребля Ж Двойка парная. Лёгкий вес Valentina RODINI / Federica CESARINI ITA