20.04.2021 23:14
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20051

КХЛ. Кубок Гагарина 2021. Выиграв 3:0, ЦСКА сравнял счёт в финальной серии с 'Авангардом'

В розыгрыше Кубка Гагарина-2021 29 апреля был сыгран второй матч финальной серии. Московский ЦСКА дома в присутствии 7334 зрителей забил в ворота омского "Авангарда" три безответные шайбы и сравнял счёт в серии - 1:1.

Главными героями этого матча стали шведский голкипер ЦСКА Ларс Юханссон, сохранивший свои ворота в неприкосновенности уже в седьмом матче стадии плей-офф, отразив все 20 бросков омичей, и лучший бомбардр Кубка Гагарина Максим Шалунов, открывший счёт в матче своей 11-й шайбой в плей-офф.

в первой встрече хоккеисты "Авангарда" сумели дважды выстоять в меньшинстве, а в концовке выстояли впятером против шестерых. На этот раз они "убили" два меньшинства в первой двадцатиминутке, ещё одно — в самом начале второй, но против такого соперника, как ЦСКА, это не могло продолжаться бесконечно. И четвёртое большинство в матче армейцы наконец реализовали. Отличился,  Шалунов, а его ассистентами выступили Максим Соркин, отметивший днём ранее своё 21-летие, и Константин Окулов, ведущий спор за лучшего ассистента сезона сезона с омичем Сергеем Толчинским.

Второй гол в ворота "Авангарда" забил в начале третьего периода Антон Слепышев, переправивший шайбу в за спину Шимона Грубеца после щелчка Артёма Сергеева, который пасом отметил свой 28-й день рождения. Итоговый же счёт на табло установил Александр Попов, которому на 48-й минуте ассистрировали Богдан Киселевич и Егор Рыков.

Выиграв со счётом 3:0, ЦСКА сравнял счёт в серии. Третий её поединок пройдёт 22 марта в Балашихе, где в нынешнем сезоне проводит свои домашние матчи "Авангард".

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина-2021. Финальная серия.