19.04.2021 2:32:
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20044

Футбол. Чемпионат Франции. Ничья 'Лилля' позволила конкурентам сократить отставание

В чемпионате Франции с 16 по 18 апреля были сыграны матчи 33-го тура после которого ситуация в верхней части турнирной таблицы обострилась до предела. Первые четыре клуба теперь разделяет только три очка.

Идущий на первом месте "Лилль" дома сыграл вничью 1:1 с "Монпелье", сравняв счёт лишь за пять минут до окончания основного времени, но с 70 баллами всё-таки сохранил за собой лидерство. Все три его преследователя добились побед, сократив отставание от лидера каждый на два балла.

Вторым с 69 очками идёт ПСЖ, который с огромным трудом добыл три очка в домашнем поединке с "Сент-Этьеном", позволив соперникам сравнять счёт на второй компенсированной арбитром минуте, но через четыре минуты всё-таки забив победный гол - 3:2.

На третьей позиции по-прежнему "Монако", забивший на выезде три безответных гола в ворота "Бордо", и отстающий от парижан лишь на один балл. Четвёртая же позиция с 67 очками у "Лиона", выигравшего на выезде у "Нанта" - 2:1.

В следующем туре "Лилль" едет в гости к "Лиону", который в случае победы сравняется с ним по очкам. ПСЖ также на выезде встретится с "Мецем" (9), а "Монако" посетит "Анже" (12).

Анже - Ренн - 0:3
Доку, 45+1 (0:1). Террье, 63 (0:2). Гирасси, 90+1 (0:3).
Марсель - Лорьян - 3:2
Моффи, 19 (0:1). Пайет, 53 (1:1). Лирола, 56 (2:1). Моффи, 70 (2:2). Лирола, 90+1 (3:2).
Воскресенье, 18 апреля
ПСЖ - Сент-Этьен - 3:2
Буанга, 78 (0:1). Мбаппе, 79 (1:1). Мбаппе, 87 (2:1). Амума, 92 (2:2). Икарди, 96 (3:2).
Брест - Ланс - 1:1
Лукас, 37 (1:0). Какюта, 72 - с пенальти (1:1).
Удаления: Жан Лукас, 89 - Стивен Фортес, 81, Симон Банза, 89
Дижон - Ницца - 2:0
Шафик, 50 (1:0). Бензья, 76 - с пенальти (2:0).
Ним - Страсбур - 1:1
Рипар, 55 - с пенальти (1:0). Льенар, 82 (1:1).
Незабитый пенальти (С): Льенар, 81.