13.04.2021 22:05
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20032

Кубок Гагарина 2021. Снова в гостях: 'Ак Барс' сравнял счёт в серии с 'Авангардом'

В розыгрыше Кубка Гагарина-2021 во вторник, 13 апреля, был сыгран шестой матч финальной серии Восточной конференции. И вновь, как и в пяти предыдущих поединках в противостоянии казанского "Ак Барса" и омского "Авангарда", победили гости. В Балашихе в воротах омичей побывали две бехответные шайбы, и серия возвращается в Казань, где будет сыгран решающий седьмой поединок.

Героем встречи стал форвард казанского "Ак Барса" Кирилл Петров, который в третьем периоде забил оба гола в ворота "Авангарда". На 46-й минуте он с передачи Станислава Галиева забил шайбу, ставшую для гостей победной, а за 13 секунд до финальной сирена поразил уже пустые ворота омичей, установив на табло итоговые 2:0.

Седьмой матч финала Востока будет сыгран 15 апреля в Казани. Его победитель пройдёт в финал розыгрыша Кубка Гагарина, где его уже ждёт выигравший финал Западной конференции московский ЦСКА. Главнй вопрос этого поединка - сумеют ли казанцы впервые в нынешнем плей-офф одолеть дома "Авангард", или всё-таки канадский тренер омичей нашел противоядие в домашних матчах лучшей команды по итогам регулярного чемпионата.

КХЛ. Кубок Гагарина-2021. Плей-офф. Третий раунд.