24.02.2021 0:16:
prosvet.ee/u.aspx?q=20_19842

Футбол. Лига Чемпионов. 'Баварии' громит 'Лацио', а 'Челси' в Бухаресте одолел 'Атлетико'

В Лиге Чемпионов сезона 2020/21 годов 23 февраля было сыграно два матча 1/8 финала. Испанский "Атлетико" в столице Румынии Бухаресте уступил английскому "Челси" со счётом 0:1, а итальянский "Лацио" на римском Олимпийском стадионе был разгромлен немецкой "Баварией" - 1:4.

Лидер первенства Испании из-за коронавируса лишился фактора своего поля. Матч "Атлетико" против "Челси" был перенесён в Бухарест из-за коронавирусных ограничений между Англией и Испанией. Первый раунд остался за Томасом Тухелем,который сумел привести лондонцев к минимальной победет. Единственный мяч 71-й минуте эффектным ударом на через себя забил француз Оливье Жиру, а "Атлетико" так и не смог найти пубей к воротам "Челси".

“Бавария” у которой разладилась игра в Бундеслиге, смогла найти её в Лиге Чемпионов. Уже на 10-й минуте лучший бомбардир мюнхенцев Роберт Левандовски распечатал ворота Рейны. В безобидной ситуации мяч форварду подарил Мусаккьо, а уж свой шанс обыграть вратаря лучший футболист 2020 года не упустил.  В середине тайма римляне огрызнулись, но Нойер легко справился с ударом Луиса Альберто в ближний угол, а спустя минуту мюнхенцы забили второй мяч. В позиционной атаке Горецка нашёл на дуге штрафной Мусиалу, который точным ударом в нижний угол удвоил преимущество "Баварии". За считанные минуты до свистка на перерыв подопечные Симоне Индзаги пропустили в третий раз. Коман переиграл Ачерби и пробил с левой из пределов штрафной, а на добивании преуспел Сане.

На старте второй половины встречи команды обменялись голами. После розыгрыша углового римлянами Сане убежал в контратаку по ближней бровке, обыграл Патрика и прострелил, а Ачерби мяч в сетку собственных ворот. Римляне ответили точным ударом Корреа, которому из глубины ассистировал Луис Альберто. Таким образом, "Бавария" реабилитировались за последние неудачи в Бундеслиге. По сути действующий обладатель Кубка Чемпионов де-факто снял все вопросы об исходе двухматчевой дуэли уже на выезде.

Ответные матчи в обеих парах запланированы на 17 марта.

Футбол. Лига Чемпионов 2020/21.
1/8 финала. Первые матчи, сыгранные 23 февраля.
Атлетико (Мадрид, Испания) - Челси (Лондон, Англия) - 0:1
Оливье Жиру, 71 (0:1).
Лацио (Рим, Италия) - Бавария (Мюнхен, Испания) - 1:4
Роберт Левандовски, 9 (0:1). Джамал Мусиала, 24 (0:2). Лерой Сане, 42 (0:3). Франческо Ачерби, 47 - в свои ворота (0:4). Хоакин Корреа, 49 (1:4).