18.02.2021 17:46
prosvet.ee/u.aspx?q=27_19824

Биатлон. ЧМ-2021. Одиночную смешанную эстафету выиграл фрацузский дуэт, россияне - 11-е

В словенской Поклюке, где продолжается чемпионат мира 2021 года по биатлону, 18 февраля прошла одиночная смешанная эстафета. Лучшими в этой категории стала французы Антонин Гигонна и Жюли Симон. Второй результат показали норвежцы Йоханнес Бё и Тириль Экхофф, а "бронзу" завоевали шведы Себастьян Самуэльссон и Ханна Эберг.

Занявшим четвёртое место украинцам Артему Приме и Дарье Блашко, которые воспользовались лишь двумя дополнительными патронами не хватило 13,3 секунды до бронзовой медали. Эстонская пара Рене Цахкна и Йоханна Талихярм - десятая с одним штрафным кругом и семью допатронами. Российские биатлонисты Эдуард Латыпов и Евгения Павлова не допустили штрафных кругов, использовали 12 дополнительных патронов и заняли одиннадцатое место.

На чемпионате мира осталось провести всего четыре гонки. В субботу, 20 февраля, пройдут мужская и женская эстафеты, а на воскресенье, 21 февраля, запланированы масс-старты.