22.01.2021 15:51
prosvet.ee/u.aspx?q=20_19708

Биатлон. КМ-2020/21. 'Индивидуалка' в Антхольце стала триумфальной для Александра Логинова

В итальянской Антхольц-Антерсельве, где проходит седьмой этап Кубка мира по биатлону сезона 2020/21 годов, 22 января были разыграны награды в мужской индивидуальной гонке седьмого этапа Кубка мира по биатлону. Победу в ней одержал российский спортсмен Александр Логинов. Вместе с ним на пьедестал почёта поднялись норвежец Стурла Холм Легрейд и француз Кентен Фийон Майе.

Одержать первую личную победу в сезоне для сборной России Александру Логинову помогла безупречная стрельба. Закрыв все 20 мишеней на четырёх огневых рубежах, он даже несмотря на падение после четвёртой стрельбы преодолел 20-километровую дистанцию индивидуальной гонки за 48 минут 41,8 секунды. Показавший второе время норвежец Стурла Холм Легрейд, получивший две штрафные минуты, проиграл россиянину 58,5 секунд. Француз Кентен Фийон Майе с теми двумя промахами финишировал с третьим результатом, уступив Логинову 1 минуту 10,6 секунды.

Другие россияне выступили менее удачно. Евгений Гараничев с двумя промахами показал 14-е время, Эдуард Латыпов - 50-й, Антон Бабиков - 51-й, Кирилл Стрельцов - 65-й, а Илья Гавилов - 91-й.

Лучшим из представителей Эстонии в этой гонке стал Рене Цахкна, финишировавший с одним промахом на 38-м месте. Калев Эрмитс с шестью штрафными минутами - 78-й, а Роберт Хелдна, допустивший пять промахов - 87-й.

В общем зачёте Кубка мира после второй индивидуальной гонки сезона лидерство с 649 очками сохранил финишировавший сегодня лишь десятым норвежец Йоханнес Бё. На второй позиции по-прежнему Стурла Холм Легрейд в активе которого после нынешнего "серебра" 618 баллов, а третьим идёт ещё один норвежец - Тарлей Бё (537). Лучшимиз россиян стал Александр Логинов, который с 325 очками поднялся после сегодняшней победы на 17-е место.

Впереди два дня соревнований на седьмом этапе Кубка мира по биатлону. В субботу, 23 января, состоится мужская эстафета и женская гонка с общего старта, а на воскресенье, 24 января, запланированы мужской масс-старт и женская эстафетная гонка.

Биатлон. Кубок мира 2020/21. 7-й этап. Антхольц-Антерсельва (Италия).
22 января. Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км.
1. Александр Логинов (Россия) -  48:41,8 (0+0+0+0)