08.11.2020 22:54
prosvet.ee/u.aspx?q=21_19428

Футбол. Чемпионат Германии. Одолев в Дортмунде 'Боруссию', 'Бавария' упрочила лидерство

В чемпионате Германии сезона 2020/21 годов с 6 по 8 ноября были сыграны матчи 7-го тура. В его центральном поединке в Дортмунде сошлись делившие два первых места "Боруссия" и мюнхенская "Бавария". Одержав волевую победу со счётом 3:2, мюнхенцы с 18 очками вышли на чистое первое место. Дортмундцы же опустились сразу на третью строчку - их обошёл и "Лейпциг", забивший дома три безответных гола в ворота "Фрайбурга".

Матч в Дортмунде вполне мог стать бенефисом Роберта Левандовски, возглавляющего с 11 точными ударами список бомбардиров Бундеслиги. Однако в итоге в актив пошёл лишь один его гол, а ещё два были отменены арбитром. Счёт в матче после точного удара на последней минуте основного времени первого тама Марко Ройса открыли хозяева, но уже в его компенсированное время Алаба восстановил на табло равновесие. На третьей минуте второй 45-минутки Левандовски вывел "Баварию" вперёд, на 80-й Лерой Сане увеличил преимущество гостей, а через три минуты Эрлинг Холанн установил на табло итоговую победу "Баварии" - 3:2.

В следующем туре "Бавария" принимает на своём поле занимающий девятое место бременский "Вердер", "Лейпциг" едет во Франкфурт к "Айнтрахту" (11), а дортмундская "Боруссия" сыграет в Берлине с "Гертой" (12).

Футбол. Чемпионат Германии 2020/21.
7-й тур
Пятница, 6 ноября
Вердер - Кёльн - 1:1
Мойсандер, 67 - в свои ворота (0:1). Биттенкурт, 82 - с пенальти (1:1).
Суббота, 7 ноября
Аугсбург - Герта - 0:3
Матеус Кунья, 44 - с пенальти (0:1). Лукебакио, 51 (0:2). Пёнтек, 85 (0:3).
Майнц - Шальке - 2:2
Брозиньски, 6 - с пенальти (1:0). Ут, 36 (1:1). Матета, 45+2 - с пенальти (2:1). Сен-Жюст, 82 - в свои ворота (2:2).
Лейпциг - Фрайбург - 3:0
Конате, 26 (1:0). Забитцер, 70 - с пенальти (2:0). Анхелиньо, 89 (3:0).
Унион - Арминия - 5:0
Эндо, 3 (1:0). Андрих, 13 (2:0). Беккер, 45+2 (3:0). Крузе, 52 - с пенальти (4:0). Тойхерт, 89 (5:0).
Штутгарт - Айнтрахт - 2:2
Гонсалес, 17 - с пенальти (1:0). Кастро, 37 (2:0). Андре Силва, 61 (2:1). Абрахам, 75 (2:2).
Боруссия Д - Бавария - 2:3
Ройс, 45 (1:0). Алаба, 45+4 (1:1). Левандовски, 48 (1:2). Сане, 80 (1:3). Холанн, 83 (2:3).
Воскресенье, 8 ноября
Вольфсбург - Хоффенхайм - 2:1
Штеффен, 5 (1:0). Вегхорст, 26 (2:0). Адамян, 88 (2:1).
Незабитые пенальти: Вегхорст, 84 (мимо) - Даббур, 90+4 (вратарь).
Байер - Боруссия М - 4:3
Штиндль, 18 - с пенальти (0:1). Аларио, 27 (1:1). Штиндль, 30 (1:2). Аларио, 41 (2:2). Бейли, 68 (3:2). Баумгартлингер, 82 (4:2). Лазаро, 90+4 (4:3).